Sont qualifiées pour le Stade 2 les équipes suivantes (liste en cours) :
joffrey1984 (Capitaine)
EdeK89
pitiblom
reno_hype
The_Answer06
Jay_D (Capitaine)
littlechaub
Makizzz
NOV NOV
RussGR
Davinata (Capitaine)
Georgie666
Korben94
_obiwan
zkhavu
DTC owl in PUSHER dijon poker team
lapin_21 (Capitaine)
Madman_21
mya_21
fredtiti076
fox-21
the-answer (Capitaine)
pat78
cristobold
fabpsg
foxhore
fishyjeff (Capitaine)
aurelie281
C-basti1
gadgetboum
reyrs
bertyfox (Capitaine)
docky666
mdv50
chaton50
arthurio
Nickerner (Capitaine)
Gege91
Fabulusfab
Biquet77
Utter DBB
stef-french (Capitaine)
patachon02
casimir28
yopplat
SuckMyGame
julinhito (Capitaine)
bixenzo
layaone
fabienco
steph-one
LapinMorbide (Capitaine)
La_Main
cutler xx
Tchoss
DaveLaBalle
max pow air (Capitaine)
Alkyss
Morphée
Zeb25
titof77
asdupoker62 (Capitaine)
fredo1969
poxxss
FIFOUGOAL49
John_Garcia
Les 5 cavaliers de l’apocalypse
sebcabane (Capitaine)
scherkan86
sissisissou (tigerfull14B)
fra30
badorc55
Tof44bzh (Capitaine)
Breizhoo4
CrazyPacMan
Sedullos
thebuggzs
AlbinosWolf (Capitaine)
kriska07
RITONADE
ralex555
Slirk
papou666666 (Capitaine)
Subaken
x kanakola x
Beny_76 (dit LÉGUMAN)
Mnekis
heffy33 (Capitaine)
GrandFada (Mister Wam runner up)
TheWorm80
vaudoudou
kqkq21
NLPB84 (Capitaine)
GrossePomme
Finkelou
PolDov
titus13
So_willou (Capitaine)
Lemsa75
Coatplohou
Sylleo
Cyrius.om
Gilles 31 (Capitaine)
angelmanu
djoge
Sowhat zz
xyoyo24
Monaie2singe (Capitaine)
xDarts06x
jomannix
mattomr23
Beers Poker
bobguyz06 (Capitaine)
ptite.ange
gesi1355
ol46
didier-40
Caïpirinha (Capitaine)
Tonton.dam
Soub
Haris Pilton
Ctrop1just
kyozoneOn (Capitaine)
kyozoneoff
persan1
pkoitulol
_bettyboop76
hyppo (Capitaine)
t-rex04
canasta2010
25cookies
fde60
Passar2 (Capitaine)
mulligan_fan
victoires45
nicois78
sbast
Subite (Capitaine)
roroscmva
-tiontion-
goos0808 [bigmac1604]
Mas Kriwil [mrfloyck x]
Magicguyguy (Capitaine)
sankt Kirill
Gtoun
Ronflex67
Choupheim
M3nk4_x (Capitaine)
Raketome
DidouL60
Pascalpar
Bouli003
Babyboum (Capitaine)
Fyxx
OHADILOH
limando
meditorr
jcswaddle (Capitaine)
motardsv93
numero42
xavpepere
moame2010
The Magicians of seven two - Fish Anonymes Team
magicksnake membre d’honneur
MATT_LE_BOSS (Capitaine)
Chipouille
snocha
titcAnAille
Mr_Hyde.fr
Debug24 (Capitaine)
S12c
Rantanplan16
Charly16200
Winss666
carlitperic (Capitaine)
badgone37
tramber31
giro2ton
fonkyom
Bonne chance à tous !
P.s : Afin d’apparaître dans cette liste, veuillez poster ici votre nom d’équipe, sa composition et le lien vers votre topic de team, merci.